Спорт Роналду разменял сотню в Мюнхене

Лучший футболист мира помог «Реалу» добиться
волевой победы над «Баварией»

Криштиану Роналду добрался до отметки в 100 голов на клубных турнирах УЕФА и заодно принес «Реалу» волевую победу в Мюнхене над «Баварией» (2:1) в первом четвертьфинале Лиги чемпионов. Для чемпиона Германии встреча обернулась настоящей драмой: незабитый пенальти Артуро Видаля, удаление Хави Мартинеса сделали для немцев перспективы отыграться в Мадриде довольно туманными.

Вадим АЛЕКСАНДРОВ

Звезда «Реала» забивал два гола в Мюнхене и в 2014 году, когда «Бавария» была разгромлена со счетом 0:4. Победа мадридцев на этот раз получилась скромнее, но Роналду держит свой уровень. Как и вся команда, в первом тайме португалец явно не блистал, но во второй половине был на высоте. Эти два гола имеют большое значение как лично для Роналду, так, разумеется, и для всего мадридского клуба. Хотя кто знает, что случилось бы, реализуй Видаль пенальти на исходе первого тайма? Возможно, его промах и позволил «Реалу» удержаться на краю пропасти. После первого гола Роналду картина круто изменилась, и уже «Королевский клуб» стал на поле истинным хозяином положения.
Еще более зрелищным выдался матч в Дортмунде, в котором «Монако» продолжил удивлять болельщиков своим вдохновенным футболом. «Боруссия» была побеждена со счетом 3:2, и уже в дебюте опасными моментами обменялись Пьер-Эмерик Обамеянг и Тома Лемар. На 17-й минуте защитник дортмундцев Сократис Папастатопулос сбил в собственной штрафной юного Мбаппе. Фабиньо до этого реализовал 15 пенальти из 15, но на сей раз пробил не лучшим образом — низом мимо ворот.
Эта неудача никоим образом не смутила «Монако», и команда Леонарду Жардима продолжила искать счастье в атаке. В итоге промах Фабиньо с «точки» и первый гол монегасков разделили всего две минуты: Мбаппе удачно подстроился под передачу Лемара, забив свой восьмой гол в семи матчах.
Героем встречи смело можно назвать Мбаппе: в активе 18-летней восходящей звезды два гола и заработанный пенальти. Он источал опасность при любом касании мяча, а второй гол недавнего новичка сборной Франции стал олицетворением его лучших качеств. Нападающий подкараулил момент, сделал своевременный перехват, вырвался на оперативный простор и продемонстрировал завидное хладнокровие, оказавшись перед вратарем.
В свою очередь Антуан Гризманн реализовал в первом тайме пенальти в матче с «Лестером» и приблизил мадридский «Атлетико» к третьему полуфиналу Лиги чемпионов за последние три года. С первых минут «матрасники» понеслись вперед на всех парах, основательно прижав гостей к воротам. Коке на 4-й минуте сотряс ворота англичан дальним ударом в штангу, постоянно нагнетал опасность и Фернандо Торрес.
По такой игре гол казался вопросом времени и, к радости болельщиков «Атлетико», случился на 28-й минуте. К взятию ворот, что было довольно неожиданно, привела контратака. А вот то, что главным героем эпизода стал Гризманн, едва ли кого удивило. В оставшееся время мадридцы старались забить второй мяч, однако «Лестер» храбро оборонялся и не позволил сопернику увеличить преимущество в счете.
Между тем «Ювентус» на своем поле забил три безответных мяча «Барселоне», которая второй выездной матч подряд в Лиге чемпионов предстает какой-то безвольной. Дублем отметился Пауло Дибала и теперь каталонцам предстоит вновь отыгрываться. Если, конечно, они смогут это сделать.
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 15.04.17 | Просмотров : 239