Спорт Две медали на Всемирных играх

Сборная Азербайджана завершила свое выступление во Всемирных играх во Вроцлаве двумя медалями в активе. Наша команда, которая была представлена в гимнастических дисциплинах и каратэ, добилась неплохого результата — «золото» завоевал мастер восточного единоборства Фирдовси Фарзaлиeв, а второе место заняли батутистки Светлана Макштарова и Вероника Земляная. В общем зачете наш коллектив занял тридцать третье место.

Ага АСЛАНОВ

Обе награды достались нашим спортсменам в крайне драматичной борьбе. Это можно проиллюстрировать на примере С.Машктаровой и В.Земляной, которые вышли в финал, показав четвертое место в квалификации. Согласно финальному стартовому листу, они выступили пятыми и обосновались на второй позиции сразу после украинок Натальи Москвины и Светланы Малковой. Однако затем должны были выступать дуэты из России, США и Китая, поэтому о медальных перспективах говорить было рано. Но россиянки получили невысокие оценки, расположившись на четвертом месте, пара из США совершила ошибку в упражнении, а китайцы и вовсе не довели композицию до конца. В результате Макштарова и Земляная завершили Всемирные игры с серебряными медалями, добившись самого значимого успеха в своей карьере.
В свою очередь наш каратист Ф.Фарзaлиeв (60 кг) сотворил мини-сенсацию турнира, что отметил и сайт WKF. Наш боец обыграл в финале лидера мирового рейтинга иранца Амира Мехтизаде, который становился призером на последних десяти международных стартах из двенадцати, включая чемпионаты мира и Азии. Фирдовси выиграл бой со счетом 4:2 и примерил «золото». В общем зачете сборная Азербайджана заняла тридцать третье место.
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 01.08.17 | Просмотров : 174