Спорт «Зиря» учинил разгром

Недавний дебютант Лиги Европы вышел в лидеры
чемпионата страны по футболу

«Зиря» возглавил турнирную таблицу чемпионата Азербайджана. Во втором туре недавние дебютанты Лиги Европы нанесли на выезде поражение гянджинскому «Кяпазу». Набрав 6 очков, подопечные Айхана Аббасова опережают «Гарабах» и «Габалу» лишь по количеству забитых голов.

Ниджат ЗАКИЕВ

Уже в первом тайме гянджинцам пришлось начинать с центра поля после удара Ниджата Гурбанова, а после перерыва дубль оформил Темкин Халилзаде. «Кяпаз», несмотря на статус хозяина, не имел преимущества своего поля, так как на стадионе в Гяндже продолжается укладка газона. Встреча состоялась в Евлахе, так что домашней для принимающей стороны она оказалась лишь формально. И если «Зиря» удалось одержать победы в двух первых матчах, то для парней Шаина Диниева старт выдался неудачным — в обеих играх они потерпели поражения. Насколько получится выправить ситуацию — узнаем в последующие игровые дни.
«Габала» дома переиграла «Сумгайыт» (1:0), а автором единственного гола оказался Теллур Муталлимов. После встречи главный тренер «радистов» Роман Григорчук рассыпался в комплиментах в адрес футболиста. «Муталлимов принес победу команде и сделал большой шаг вперед. Я желаю ему удачи. На заре своей карьеры я играл против австрийского «Зальцбурга», у которого были невероятные фланговые защитники. И я всегда мечтал о таком… И Теллур показал, насколько он прогрессирует. Но я бы еще больше отметил момент во втором тайме, когда он не побоялся и обыграл двух футболистов соперника, а также отдал правильный пас», — отметил украинский специалист.
«Гарабах» одержал трудную победу над «Интером» — 1:0. Матч катился к ничьей, когда на 89-й минуте форвард агдамцев Афран Исмайлов принес своей команде три очка. Учитывая ответный поединок раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Копенгагена», наставник «скакунов» предоставил отдых защитникам Анси Аголли и Якубу Жезничаку. «Вышедшие на поле футболисты нечасто играют вместе. Поэтому и футбол получился не столь ярким. К тому же и соперник действовал в обороне достаточно хорошо», — признался рулевой «Гарабаха» Гурбан Гурбанов.
Ну а сенсацией тура стала победа новичка премьер-лиги «Сабаила» над «Нефтчи» — 1:0. 90-я минута стала счастливой для Эльмана Тагаева, который принес своей команде первые три очка в премьер-лиге Азербайджана.
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 22.08.17 | Просмотров : 141