Спорт Из Афин — с «бронзой»

На юношеском первенстве мира по борьбе Азербайджан завоевал третье место

В Греции завершилось первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров. Азербайджанские атлеты заняли в командном зачете третье место. У нашей сборной 61 очко. Впереди Россия (73) и США (66).

Рагим РЗАЕВ

На проходившем в Афинах чемпионате мира по борьбе среди юниоров было разыграно 30 комплектов наград в 10 весовых категориях. Соревнования проходили по обновленному регламенту — в два дня с ежедневным утренним взвешиванием.
Наши борцы с первых дней первенства были нацелены исключительно на успех. И добивались его. К пятому дню состязаний на их счету уже были две золотые и две серебряные медали. Успех предстояло закрепить вольникам Алигасану Амирли (42 кг), Махиру Мамедзаде (50 кг), Турану Байрамову (58 кг), Давуду Ибрагимову (69 кг) и Фуаду Маилову (85 кг). Четверым из них — Амирли, Мамедзаде, Байрамову и Ибрагимову — поставленная задача оказалась по плечу: они вышли в финал. Не подкачали и девушки. В схватке за третье место одержала победу и завоевала бронзовую медаль Айшан Юсифова (40 кг).
Продуктивным оказался и следующий день. В финальных схватках одержал победу Алигасан Амирли (42 кг), а Махир Мамедзаде (50 кг), Туран Байрамов (58 кг) и Давуд Ибрагимов (69 кг) взяли серебряные медали. И, наконец, последний день соревнований. На ковер выходят борцы вольного стиля. Гаджимурад Гаджиев (63 кг), проявив все свое мастерство и волю, одерживает верх над многоопытным соперником из Монголии. Его победный рывок пополняет копилку команды еще одной «бронзой». Таким образом, юные борцы Азербайджана завоевали три золотые, пять серебряных и две бронзовые медали.
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 14.09.17 | Просмотров : 127