Спорт Триумф в Гонконге

Нынешний международный сезон по триатлону постепенно приближается к своему завершению. Поэтому особую ценность в конце года имеет результат каждого старта. В этом контексте показательным оказался Открытый кубок Азии в Гонконге, где блестящую победу отпраздновал лидер сборной Азербайджана Ростислав Певцов.

Вадим АЛЕКСАНДРОВ

В мужском зачете на старт вышли 69 спортсменов, а Певцов благодаря своему высокому рейтингу получил первый порядковый номер. Но свой статус необходимо было подтверждать по ходу гонки, которая обещала быть непростой. Особенно в свете того, что в Гонконг съехались соперники из Японии, Австралии, Канады, Германии, Венгрии, Италии и многих других стран, рассчитывавших на пьедестал.
Борьба за победу действительно получилась довольно острой. Поначалу Ростислав оказался в группе преследователей лидеров, затем пустился в погоню и смог прийти к финишу первым. Азербайджанский спортсмен на три секунды опередил венгра Габора Фалдума, завершившего гонку вторым. «Бронза» досталась Максимилиану Шветцу из Германии.
Следует отметить, что для Р.Певцова это уже четвертый пьедестал в текущем международном сезоне. Он начал с победы на Кубке Европы в Лас-Пальмасе, затем занял первое место на Открытом кубке Африки в Рабате, а далее примерил «серебро» Кубка мира в Ченгду.
Во второй половине сезона Ростислав стал серебряным призером в общем зачете Кубка Европы.
В женском зачете турнира в Гонконге неплохой результат показала представитель Азербайджана Ксения Левковская, остановившаяся в шаге от пьедестала. Она показала четвертый результат среди тридцати пяти участниц.
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 24.10.17 | Просмотров : 92