Спорт Конец победной серии

«Гарабах» продолжает удерживать лидерство на чемпионате Азербайджана по футболу. В минувшем туре премьер-лиги претендент на главный приз первенства страны переиграл в гостях гянджинский «Кяпаз» со счетом 2:0. Перед самым перерывом хозяева поля пропустили два гола после ударов Эльвина Юнусзаде и Маркоса Майдеры и продолжают прочно занимать последнюю строчку в турнирной таблице.

Вадим АЛЕКСАНДРОВ

«Кяпаз» после перерыва проводил свой первый матч на гянджинском городском стадионе, который был закрыт в связи с укладкой нового газона. Естественно, хозяева поля были полны решимости показать свой лучший футбол в матче против чемпиона, но существенная разница в классе сыграла свою роль.
«Несмотря на победу, я остался не полностью доволен действиями моих подопечных. Возможно, они были уставшими. Да и встречи в Гяндже проходят всегда тяжело. Состояние газона оказалось хорошим, просто надо было его немного полить перед матчем», — отметил главный тренер «Гарабаха» Гурбан Гурбанов.
В свою очередь «Нефтчи» прервал серию из четырех побед на чемпионате, уступив «Зиря» со счетом 0:1. Единственный гол оказался на счету Ричарда Гадзе. «Мы не проиграли, отсиживаясь в обороне или играя слабо. Хотели повысить остроту атак за счет футбола в высоком темпе, но не добились желаемого результата. Несмотря на поражение, остался доволен игрой команды, но нам надо исправлять допущенные ошибки», — заявил после матча рулевой «Нефтчи» Тарлан Ахмедов.
Благодаря этой победе «Зиря» вышла на второе место, опережая на два очка идущую следом «Габалу», которая без особых проблем переиграла «Сабаил» (3:1), «Сумгайыт» с таким же счетом победил «Кешля». Так что дебют Рамиза Мамедова на посту главного тренера бывшего «Интера» оказался смазанным.
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 07.11.17 | Просмотров : 93