Спорт Португальский кошмар

Сборная Азербайджана по футзалу не смогла пробиться в полуфинал чемпионата Европы в Любляне. На стадии четвертьфинала наша команда со счетом 1:8 уступила сборной Португалии. Соперник показал разницу, которая отличает просто хорошую игру от гениальной.

Ага АСЛАНОВ

Португальцы на одном дыхании провели групповой этап и были безусловными фаворитами встречи с нашей командой. Но, несмотря на это, первые минуты игры остались за подопечными Жозе Алесио, а на 54-й секунде после стартового свистка Эвертон Кардосо пробил португальского голкипера Андре Соузу. Однако вскоре дубль Педру Кари вывел соперника вперед, а затем Пани Варела довел преимущество фаворита до счета 3:1.
Ну а затем слово взял джокер португальцев Рикардиньо, который вколотил в ворота Ровшана Гусейнли четыре мяча, а в интервале между этими голами свою фамилию на табло вписал и Бруну Коэлью. В результате португальцы победили со счетом 8:1, а наша команда завершила турнир на минорной ноте.
Между тем четвертьфинал Португалия–Азербайджан уже вошел в историю континентальных первенств сразу по нескольким параметрам. Наш соперник стал первым на Евро, кто сумел забить пять мячей еще до перерыва. А автор покера Рикардинью стал лучшим бомбардиром финальных стадий чемпионата Европы. На его счету 21 гол, и по этому показателю он обошел россиянина Константина Еременко.
Стоит отметить, что лидер атак сборной Азербайджана Тьяго Болинья, оформивший хет-трик в стартовом матче против Франции, в последующих поединках отличиться так и не смог. Команда потеряла остроту в атаке, а сам игрок в четвертьфинале остался в тени Рикардинью. «Соперник реализовал каждый свой шанс. В матче с Испанией у меня не было возможности забить, однако в четвертьфинале мог отличиться несколько раз. Но голкипер действовал надежно. Сожалею, что не смог забить и помочь команде. Обидно, что покидаем чемпионат с таким результатом. Мы ехали в Любляну, чтобы играть в полуфинале, но, увы, не получилось», — сказал Болинья.
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 08.02.18 | Просмотров : 74